Проект соответствующего постановления внесен в Заксобрание, но в утвержденной повестке дня заседания 18 мая его нет. Объясняется это тем, что во время заседания комитета по законодательству Законодательного Собрания этот вопрос не рассматривался. По словам председателя комитета по законодательству Виталия Милонова, скорее всего документ будет внесен «с голоса» в начале пленарного заседания спикером ЗакСа Вадимом Тюльпановым.
Как пояснил глава фракции «Справедливая Россия» в местном парламенте Олег Нилов, «мне было сказано - так как документ зарегистрирован 3 мая, он по регламенту должен вылежаться 20 дней, поэтому не может быть решением совета фракций внесен в повестку дня. Но при этом может быть внесен «с голоса» прямо на заседании собрания».
Известно также, что, несмотря на отсутствие вопроса в повестке дня, приглашение для участия в заседании Сергею Миронову уже отправлено.
«Сергей Миронов, обращаю внимание, третье лицо в государстве, вынужден из-за этого отменить свое участие, ни много ни мало, в заседании Совета Безопасности России, и для чего? Для того, чтобы принять участие в обсуждении повестки дня заседания Законодательного Собрания? А если предложение о рассмотрении постановления не наберет голосов и не попадет в повестку дня?», - цитирует Нилова РИА Новости.
Напомним, что 18 мая в Законодательном собрании Петербурга пройдет голосование за досрочное прекращение сенаторских полномочий Сергея Миронова. Председатель Госдумы и один из лидеров «Единой России» Борис Грызлов ранее заявлял, что «единороссы» будут голосовать за досрочное прекращение сенаторских полномочий Миронова.
Идею отозвать Сергея Миронова с поста сенатора от Петербурга выдвинул спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов. Он заявил, что слова лидера эсеров о том, что Петербург – самый коррумпированный город, оскорбляют Северную столицу.
Предполагается, что в случае отзыва Сергея Миронова на вакантное место сенатора предложат кандидатуру члена партии «Единая Россия».
«Кандидатуру сенатора традиционно рассматривает высший совет партии, приглашая на заседание кандидата и предоставляя ему возможность для выступления. На этот раз кандидат будет предлагаться из «Единой России», поскольку эта партия имеет большинство в Заксобрании Петербурга», - пояснил ситуацию Борис Грызлов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть