Примерное время чтения: 2 минуты
99

Минобороны отдаст «Любимец» в муниципальную собственность

Псков, 4 сентября - АиФ-Псков.

Имущество бывшего военного городка «Любимец», расположенного в Гдовском районе, будет передано из ведения Министерства обороны РФ в муниципальную собственность, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе областной администрации. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак на встрече с жителями дер. Смуравьево-2, которая состоялась в рамках его рабочей поездки в Гдовский район.

«Приказ о передаче собственности сейчас находится на подписи в Министерстве обороны РФ. Сто кругов ада мы прошли. С Департаментом имущественных отношений Минобороны мы буквально воевали все это время», – подчеркнул врио главы региона и добавил, что по планам в октябре этого года приказ Министерства обороны РФ о передаче имущества в собственность муниципального образования может быть подписан. Андрей Турчак также отметил, что ранее Минобороны РФ уже перевело «на гражданку» бывший военный городок в Печорах. «Сейчас там все восстановлено, люди живут и радуются», - подчеркнул он.

Добавим, что военный городок «Любимец» функционировал в Гдовском районе до декабря 2009 года, здесь базировался 722 авиационный полк, который в настоящее время расформирован. На территории войсковой части проходили испытания различных типов самолетов. В настоящее время в населенном пункте проживает 750 жителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах