Псков, 27 июня – АиФ-Псков. Почти 210 жилых домов в Новосокольниках подключат к газу до конца июля, сообщает областная администрация. На этой неделе «голубое топливо» пришло в 53 жилых дома, а до конца месяца газоснабжением будут обеспечены еще 78 индивидуальных жилых домов, расположенных на ул. Молодежной, ул. Жалиса, в Армейском переулке, а также на ул. Свободной, ул. Дачной, ул. Урицкого, ул. Красина.
В целом за 5 лет уровень газификации Псковской области вырос с 33 до 51%. Газ пришел более чем в 25 тыс квартир и индивидуальных домовладений в Псковском, Печорском, Палкинском, Пыталовском, Локнянском, Островском, Дновском районах. В июле прошлого года власти региона продлили программу развития газификации Псковской области. По этой программе до 2016 года будут построены 17 межпоселковых газопроводов и 3 газораспределительные станции.
«Голубое топливо» придет в Куньинский, Новоржевский, Усвятский, Опочецкий районы. Кроме того, по утвержденной программе на природный газ будут переведены еще 37 котельных. Как ранее заявлял врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, благодаря этой работе уровень газификации Псковской области достигнет 62%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть