Примерное время чтения: меньше минуты
51

В Пскове утвердили городской бюджет на 2026 год

Псков, 19 декабря - АиФ-Псков.

Бюджет Пскова на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов утвердили. Об этом заявил глава города Борис Елкин в своем Telegram-канале.

 Ко второму чтению город получил дополнительное финансирование: 71 млн. рублей на 2026 год, 52 млн. на 2027 год и 49 млн. на 2028 год. Доходная часть на следующий год составляет 8,3 млрд.рублей.

Также дополнительные средства выделили на формирование современной городской среды, обеспечение жильём детей-сирот, поддержку местных спортсменов и команд на всероссийских и международных соревнованиях, а также на кадастровые работы.

Социальная направленность является первостепенной в бюджете. «Мы продолжим совместную работу с региональными и федеральными властями, чтобы привлекать дополнительные средства для системного решения важных для горожан вопросов», заверил Борис Елкин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах