Примерное время чтения: 2 минуты
51

ОАО «Совфрахт» продолжил традиции «Русской Палестины»

 В ходе работ по открытию Странноприимного дома была передана икона «Илья пророк в пустыне» и икона «Св. Екатерина», а также гальванокопии из серебра и другие предметы.

Еще с 2010 года компания вела ответственную работу по созданию экспозиции, представленной в Странноприимном доме. Так, были изготовлены копии предметов, находящихся в коллекции Государственного Эрмитажа. Компания взяла на себя организацию всех процессов: согласование и кропотливая работа со специалистами Государственного Эрмитажа, другими подрядчиками и, конечно, бережная транспортировка предметов к месту открытия Странноприимного дома. Экспонаты останутся в постоянной экспозиции Музейно-паркового комплекса в городе Иерихон.

Благодаря помощи крупного российского бизнеса в Иордании удалось осуществить строительство уникального религиозно-культурного центра, расположенного в 100 метрах от исторического места Крещения Иисуса Христа. Общая площадь странноприимного дома составляет 8,5 тыс кв. метров. Комплекс зданий включает в себя гостиницу для паломников, внутренний храм, трапезную, дом приема почетных гостей, инженерные сооружения. С открытием дома Иордания готова принимать от 500 до 2000 паломников из России ежемесячно.

Напомним, что 26 июня 2012 года в ходе визита в Иорданию Президент Российской Федерации В.В. Путин принял участие в торжественном открытии Странноприимного дома для русских паломников, расположенного на территории религиозно-археологического заповедника «Место Крещения Иисуса Христа на реке Иордан.

ГК «Совфрахт-Совмортранс» – одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России федерального масштаба, ведущая свою историю с 1929 года.

Группа располагает собственным и привлекаемым подвижным составом общей численностью 15 000 вагонов (цистерны: полувагоны: изотермическим и рефрижераторным составом), 600 грузовых автомобилей и иной специальной техникой.

В состав Группы входят 2 портовых стивидорных комплекса (ЗАО «Астраханский морской торговый порт» и совместная деятельность с Ильичевским морским торговым портом), 4 предпортовых контейнерных терминала (2 – в Санкт-Петербурге, 1 – в Ильичевске, 1 – в Одессе), терминалы хранения легковых автомобилей, склады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах