Примерное время чтения: 2 минуты
64

Под Великим Новгородом построят асфальтобетонный завод

ЗАО «ШТРАБАГ» намерено построить в Новгородской области асфальтобетонный завод. Предварительные договоренности о реализации важного для экономики региона инвестиционного проекта достигнуты.

«ШТРАБАГ» входит в структуру австрийского концерна STRABAG SE, одного из ведущих предприятий в Европе в области промышленного и гражданского строительства и строительства объектов транспортной инфраструктуры.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 1 млн. 725 тыс. евро. Быстровозводимый мобильный завод мощностью 160 тонн высококачественного асфальтобетона в час планируется построить в Новгородском районе.

Первую партию продукции, основными потребителями которой станут местные дорожные предприятия, предполагается отгрузить уже в июне текущего года, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Этот асфальтобетонный завод станет первым подобным проектом STRABAG в России, где концерн работает с 1991 года. С началом пуска завода в Новгородской области, компания намерена закрепиться на рынке дорожного строительства РФ.

«В нашу стратегию входит не только производство асфальтобетона, но и участие в тендерах на непосредственное строительство дорог»,- отметили представители ЗАО «ШТРАБАГ».

При этом Новгородская область отмечена в числе наиболее инвестиционно привлекательных регионов и как одна из самых перспективных площадок для сотрудничества в этом направлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах