Примерное время чтения: 2 минуты
28

Безработица в Великобритании оказалась ниже ожиданий

 По итогам марта число требований по выплате пособия по безработице в Великобритании продемонстрировало рост на 3,6 тысяч по сравнению с февралём и составило 1 миллион 613 тысяч требований. При этом аналитики прогнозировали, что рост составит 7 тысяч обращений, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс фунта».

Кроме этого, Национальное бюро статистики Великобритании пересмотрело данные по безработице Великобритании за февраль. Согласно пересмотренным данным, уровень безработицы составил 4,9%, в то время как ранее сообщалось о показателе на уровне 5%. Согласно уточнённым данным, количество требований по выплате пособия по безработице за февраль повысилось на 4,5 тысячи, а не на 7,2 тысячи, как сообщалось ранее, отмечают аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

Отметим, что рассчитанный по методологии Международной организации труда, уровень безработицы в Великобритании в период с декабря по февраль продемонстрировал снижение на 0,1% по отношению к осени прошлого года и составил 8,3%.

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах