Примерное время чтения: 1 минута
54

Сечин: Цены на бензин в России расти не будут

Об этом представителям средств массовой информации сообщил Игорь Сечин, вице-премьер правительства РФ. По его словам, на внутреннем рынке не должно быть объективных причин, по которым могли бы сегодня повышаться цены на бензин.

Правительство приняло необходимые меры после весеннего бензинного кризиса, и теперь поставлять топливо на российский рынок для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) стало выгоднее, чем искать пути выхода на экспортный рынок, заметил И.Сечин.

Впрочем, добавил вице-премьер, помимо объективных причин могут возникать причины субъективные, которые могут оказывать влияние на ценообразование или дефицит на рынке автомобильного топлива. Например, определенные субъективные причины могут образоваться в результате непредвиденных осложнений.

Как пример Игорь Сечин напомнил, что недавняя проблема с запасами топлива в московском авиационном узле образовалась по причине проведения ремонта ЖД путей, что привело к задержке поставок топлива данным путем доставки.

«Биржевой лидер» напоминает, что весной текущего года в ряде регионов России образовался существенный дефицит разных сортов автомобильного топлива. Как отмечают эксперты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, одной из причин, приведшей к образованию дефицита на внутреннем рынке, стал повышенный экспорт. После того, как правительство административным вмешательством существенно перекрыла канала вывоза топлива за границу, ситуация стабилизировалась.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах