Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Карелия выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в крупном размере.
В декабре 2008 года между ФГУ «Карелмелиоводхоз» и одной из коммерческих структур Петрозаводска был заключен государственный контракт на поставку легкового автомобиля «Нива-Шевроле». В установленный контрактом срок транспортное средство в государственное учреждение предоставлено не было, хотя бюджетные деньги - более 400 000 рублей, в соответствии с условиями договора были перечислены на расчетный счет коммерческой организации в полном объеме.
В ходе проведенной УБЭП проверки было установлено, что денежные средства, поступившие на расчетный счет фирмы-поставщика, по указанию генерального директора впоследствии были перечислены на его личную банковскую карточку. Позже он израсходовал деньги на личные нужды, а обязательства по исполнению государственного контракта так и не были выполнены, сообщили АиФ в пресс-службе МВД Карелии.
Следственным управлением при МВД по Республике Карелия в отношении руководителя данной коммерческой организации возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Отметим, на прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев объявил об ужесточении контроля за сферой госконтрактов. По его данным, ежегодно бюджет теряет до 1 триллиона рублей на откатах и казнокрадстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть