Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Псковской области изъяли 14 тысяч контрафактных дисков

Сотрудники милиции изъяли в Псковской области из продажи около 14 тысяч контрафактных дисков, содержащих аудио- и видеоинформацию. Подделки обнаружены практически во всех районах региона.

Как рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области, лидером по количеству контрафакта стала торговая сеть «Навигатор» - в трёх торговых точках, расположенных в Пскове, сотрудники милиции нашли 10 тысяч поддельных дисков, изготовленных с нарушением авторского права. Вся продукция из магазинов изъята.

Также УВД по Псковской области и Псковская таможня провели совместную операцию, в ходе которой на складе временного хранения «Северо-Западный», расположенного на улице Луговой в Пскове, выявлена контрафактная продукция и незаконное использование товарного знака герметики для автомашин «АВRО». Сумма ущерба для правообладателей торговой марки составила 983 тысячи рублей.

Кроме того, в городе Великие Луки установлен факт реализации контрафактного программного обеспечения. Материалы проверки направлены для возбуждения уголовного дела в СУ СКП РФ по Псковской области.

«В рамках операции «Контрафакт» в целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с оборотом фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию России лекарственных средств и биологически активных добавок, проверены две аптеки на территории областного центра. По результатам проверки составлены административные протоколы», - добавили в УВД пресс-службе УВД по Gсковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах