Материалы экспертизы проекта будущего предприятия в Пскове ГК «Титан» смогут увидеть и изучить се желающие. В понедельник они будут представлены на сайте компании, а также в общественной приемной в столице области, передает Псковское агентство информации.
В рамках встречи с общественниками и жителями Пскова такую информацию озвучил заместитель генерального директора по капитальному строительству завода «Титан-Полимер» Алексей Ермаков.
По его словам, проект прошел разработку санитарно-защитной зоны, получил экологическое экспертное заключение в Псковском региональном центре гигиены и эпидемиологии. «На основании данных экспертизы и проектной документации выдано заключение. Получено решение об установлении санитарной зоны в пределах 100 метров», - рассказал Алексей Ермаков.
Предприятие планируют возводить в два этапа. Первый - по производству БОПЭТ-пленки, второй - ПЭТФ -гранул.
Строительство намечено в особой экономической зоне «Моглино».
Резиденты «Моглино» «сверили часы» с новым руководством инвестплощадки
«Ё-Авто» презентует прототип кроссовера для питерского завода весной 2013 года
Андрей Турчак об ОЭЗ «Моглино»: Мы на 100% готовы выходить на площадку