Примерное время чтения: 1 минута
75

Почти на 20% вырос выпуск сельхозпродукции в Псковской области в 2019 году

Владимир Анин / АиФ
Псков, 2 июня - АиФ-Псков.

На 18,7% вырос объём выпуска сельскохозяйственной продукции в Псковской области 2019 году по сравнению с 2018-м, сообщил губернатор Михаил Ведерников, выступая с отчётом о работе в прошлом году на сессии Псковского областного Собрания, передаёт «АиФ-Псков». Глава региона отметил, что в целом по России прирост в сельском хозяйстве составил 4%.

Промышленное производство в регионе выросло на 5%, в России — на 2,3%.

Объем инвестиций в основной капитал за 2019 год составил 33,5 млрд рублей, что составляет 100,7% к показателю прошлого года. Губернатор отметил, что результат Псковской области равен общероссийскому и на 19,5% превышает данные по СЗФО в целом.

Михаил Ведерников напомнил, что в прошлом году завершилась реализация семи инвестиционных проектов общей стоимостью 1,9 млрд рублей, ещё шесть проектов были признаны стратегическими, что позволило инвесторам получить государственную поддержку в форме сопровождения.

Губернатор подчеркнул, что развитие экономики позволило повысить среднедушевые доходы населения: по сравнению с 2018 годом они выросли на 7,2% до 25,6 тысяч рублей. Среднемесячная начисленная заработная плата увеличилась на 8,3% до 29 тыс. 200 рублей, а реальная заработная - на 3,6%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах