Примерное время чтения: меньше минуты
27

Нефть дорожает на позитиве из ЕС

Стоимость «черного золота» пошла вверх. К росту цен на нефть привело в определенной степени также и то обстоятельство, что в США объявили о снижении запасов нефти.

Североморская смесь марки Brent на торгах IСE Futures Europe (электронная товарная биржа) подскочила сразу на 2 доллара 59 центов, достигнув значения 114 долларов 56 центов за баррель нефти.

Поднялась на 1 доллар 26 центов и стоимость нефти марки Light Sweet / WTI по другую сторону океана. Торги в Нью-Йорке на NYMEX (срочная товарная биржа) показали рост стоимости западно-техасской нефти до 95 долларов 52 цента за баррель.

Аналитики Академии форекс и биржевой торговки Masterforex-V напоминают, что к утру понедельника стало известно о достижении политического компромисса в Греции. После упорных переговоров, продолжавшихся практически всю ночь воскресенья, оппозиция достигла своего и вынудила действующего главу правительства Георгиоса Папандреу заявить о готовности досрочно сложить полномочия ради коалиционного состава Кабинета министров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах