Примерное время чтения: 2 минуты
31

Фондовые рынки Европы штормит

Как передает новостной портал «Биржевой лидер», инвесторы и трейдеры находятся в ожидании выступления Бена Бернанке, главы ФРС США, который в завтра должен рассказать на ежегодном экономическом заседании с участием центрабанков, министров финансов, ведущих экономистов и глав крупнейших компаний мира о мерах стимулирования Вашингтоном роста национальной экономики.

Таким образом, на фоне ожидании грядущего события с надеждой на положительные новости подорожали на 3,02% ценные бумаги самого крупного на планете рекламного холдинга WPP Plc. А вот акции всемирно известной пивоваренной компании из Голландии Heineken NV, наоборот, потеряли 12,02% стоимости, что обусловлено негативным прогнозом предполагаемых низких продаж в странах ЕС и США и влиянием последствий неблагоприятных погодных условий нынешнего лета.

Ведущая европейская экономика – немецкая – также оказалась в отрицательном балансе к сегодняшнему дню. Точнее сказать, снизился показатель индексов деловых настроений Германии по сравнению с июлем, опустившись до уровня 108,7 пунктов.

Зато на 9% выросли акции бельгийской страховой компании Ageas N.V.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах