Примерное время чтения: 2 минуты
60

Самый богатый губернатор России – глава Красноярского края имеет «Запорожец»

В автопарке главы Красноярского края Льва Кузнецова есть Ferrari 599 GTB и «Запорожец» (ЗАЗ 965). Также ему принадлежат BMW M5, Mercedes-Benz R500, Mercedes-Benz A 200, мотоцикл BMW K1200LT и катер Sealine T47.

Согласно декларации, общий доход Льва Кузнецова за 2009 год составил 118,7 миллиона рублей, в том числе, дивиденды по акциям - 20 миллионов рублей и продажа ценных бумаг - 90 миллионов рублей.

Чиновнику принадлежат три квартиры в России и одна во Франции, а также земельный участок площадью 14,5 тыс. квадратных метров и жилой дом площадью 563,6 квадратных метров.

Вторым по уровню доходов российским губернатором является глава Калининградской области Георгий Боос. По сравнению с 2008 годом в 2009-м доходы Бооса сократились со 122 миллионов рублей до 84,6 миллиона рублей. Большая часть этих средств была выручена за счет банковских вкладов и дивидендов от акций, переданных в доверительное управление.

Боос является соучредителем 23 фирм, входящих в группу компаний «Светосервис» и основным акционером ООО «Светосервис», пишет lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант» и «Ведомости».

Согласно указу Президента РФ, к 30 апреля высшие государственные чиновники должны были предоставить декларации о своих доходах. К 3 мая о своих доходах отчиталась примерно половина губернаторов. Никаких санкций по отношению к допустившим задержки чиновникам законом не предусмотрено.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах