Сообщение о фактах кредитного мошенничества поступило в отделение по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Локнянскому району. Установлено, что гражданка Л., являясь уполномоченным представителем банка по заключению договоров потребительского кредитования с гражданами, вступила в преступный сговор с гражданином Л.
Путем обмана они предоставили ложные сведения для оформления договора потребительского кредитования на заведомо неплатежеспособное третье лицо, сообщили АиФ в прокуратуре Псковской области. Тем самым, указанные лица незаконно приобрели право на денежные средства, принадлежащие банку, в размере 21566 рублей. Аналогичные деяния представитель банка совершила по предварительному сговору с гражданкой К., причинив ущерб на сумму 21895 рублей.
Сообщения о преступлениях оперативными службами переданы в следственный отдел при ОВД по Локнянскому району, где возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть