
По итогам 2014 года общее количество онлайн-вкладов выросло в 2 раза и по данным на 1 января 2015 года частными клиентами открыто более 75 тысяч вкладов. Общий объем размещенных средств составляет 27,3 млрд. рублей. В 2013 году было дистанционно открыто более 35 тысяч вкладов на сумму 17,2 млрд. рублей.
«По сравнению с предыдущим годом портфель онлайн-вкладов увеличился на 10,1 млрд. рублей, – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. – Клиенты выбирают этот вид сохранения и преумножения накоплений по ряду причин. Главные – это возможность открыть вклад в крупнейшем банке дистанционно, без обращения в офис, а также повышенная процентная ставка по сравнению с вкладами, открываемыми в отделении».
В настоящее время Сбербанк предлагает частным клиентам три вида онлайн-вкладов: «Сохраняй Онл@йн» для получения максимального дохода, «Пополняй Онл@йн» для создания накоплений и «Управляй Онл@йн» для использования части средств без потери процентов. Вклады доступны как в рублях, так и в иностранной валюте. Оформить онлайн-вклады клиенты Сбербанка могут в любое удобное время через интернет-сервис и мобильное приложение «Сбербанк Онл@йн», а также в банкоматах и терминалах филиальной сети Сбербанка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть