Количество клиентов интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн», предназначенного для юридических лиц и предпринимателей, в Северо-Западном регионе превысило 83 тысячи. В аналогичном периоде прошлого года услугой пользовались 62 тысячи клиентов Северо-Западного банка. В целом по Сбербанку России количество клиентов превысило 1 миллион.
«Рост популярности системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» напрямую связан с активным расширением ее возможностей. Нашим клиентам доступны расчетно-кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте, электронные реестры на зачисление денежных средств. В системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» доступна услуга E-Invoicing, которая позволяет обмениваться документами со своими партнерами. Счета, счета-фактуры, акты и договоры можно передать контрагенту в электронном виде, не покидая офиса», – рассказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.
Сбербанк Бизнес Онлайн – это система дистанционного банковского обслуживания, предоставляющая возможность посредством стандартного интернет-браузера готовить и отправлять платежные документы, получать информацию о движении денежных средств по счетам, обмениваться с сотрудниками Сбербанка сообщениями сводного формата, а также направлять заявки на рассмотрение банком возможности предоставления клиенту тех или иных услуг и банковских продуктов. Для удобства клиентов предусмотрены различные варианты защиты системы и подписания документов, – с использованием токенов и СМС-сообщений.
Для подключения системы достаточно нанести только один* визит в банк и предоставить необходимые документы. Для начала работы не требуется установки специального программного обеспечения.
Сбербанк активно развивает мобильное приложение Сбербанк Бизнес Онлайн, которое позволяет круглосуточно иметь доступ к своим счетам, совершать с мобильного телефона платежи, включая налоговые, пользоваться приложением, даже если у клиента временно нет выхода в интернет.
* - для клиентов, выбравших в качестве варианта защиты системы и подписания документов СМС-сообщения
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть