Псков, 25 июля – АиФ-Псков. Итальянская компания Pontarolo планирует стать резидентом ОЭЗ «Моглино». Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе администрации Псковской области, Pontarolo Engineering — компания, созданная группой строительных предприятий, работающих в сфере строительства уже более 50 лет. Компания специализируется на производстве экологичных строительных материалов, а также проведении исследований и разработок новых технологий в области строительства. В настоящий момент руководство компании заинтересовано в расширении производства, в том числе на территории Российской Федерации.
Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел с представителями компании рабочую встречу, на которой обсуждались возможные направления сотрудничества. По итогам встречи компания заинтересовалась возможностью размещения производства на территории особой экономической зоны «Моглино».
Напомним, ОЭЗ «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На ее территории могут быть размещены предприятия высокотехнологичных секторов промышленности, логистики, сферы услуг и производства оборудования. Над созданием площадки областные власти работают совместно с сингапурской компанией Jurong Consultants при поддержке Минэкономразвития РФ. ОЭЗ «Моглино» станет пятой в России и первой на территории Северо-Запада особой экономической зоной промышленно-производственного типа.
Добавим, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» создана в соответствии с Постановлением № 729 Правительства Российской Федерации от 19 июля 2012 года на территории Псковского района Псковской области.
Приоритетные направления развития:
-Железнодорожное оборудование
-Коммунальное оборудование
-Сельскохозяйственное оборудование
-Автокомплектующие
-Электротехника и бытовая электроника
-Строительные материалы
-Логистика и упаковка
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть