Примерное время чтения: 4 минуты
345

Более 200 студентов прошли практику в Сбербанке в I квартале 2014 года

Псков, 30 апреля – АиФ-Псков. Сбербанк продолжает совершенствовать работу по подбору персонала и предлагает реальные возможности для развития карьеры в финансовом секторе. В I квартале 2014 года в Северо-Западном банке Сбербанка России прошли практику более 200 студентов ведущих профильных учебных заведений региона.

Фото: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

«При наборе на начальные массовые позиции Сбербанк ориентирован на молодых специалистов, поэтому особое внимание уделяется работе с учебными заведениями, реализуются стипендиальные и целевые программы. Мы только что провели «День Сбербанка» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, где в дискуссиях и «круглых столах» приняли участие практически все руководители банка. И в дальнейшем будем продолжать искать лучших из лучших, привлекая молодежь прямо со студенческой скамьи», - подчеркнул председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Фото: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

В банке действует система обучения и дальнейшего развития кадрового резерва, что открывает большие перспективы для построения карьеры в крупнейшем банке России и одном из ведущих глобальных финансовых институтов.

Для внешних соискателей в 2012 году в интернете был запущен «Карьерный портал» Сбербанка (https://sberbank-talents.ru). С тех пор популярность этого общедоступного ресурса,  предоставляющего доступ к полному каталогу вакансий Сбербанка, постоянно растет. Так, на сегодняшний день на портале размещено более 200 вакансий Северо-Западного банка Сбербанка России, а за полтора года работы было получено более 7600 откликов от потенциальных соискателей.

Северо-Западный банк Сбербанка России является одним из крупнейших работодателей региона. Коллектив банка насчитывает более 19,6 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - более 10 тысяч человек. Сильными сторонами компании являются не только привлекательные финансовые условия, но и стабильность, социальные гарантии, возможности обучения и развития.

Социальная поддержка работников – одно из важнейших направлений политики Северо-Западного банка. Так, в банке действует программа бесплатного добровольного медицинского страхования (ДМС) для сотрудников. Параллельно действует программа страхования от несчастных случаев и тяжелых болезней. Банк заботиться о здоровье своих сотрудников и членов их семей, осуществляя частичную оплату путевок на лечение и отдых, путевок «мать и дитя» и в детские оздоровительные лагеря. Также с 2014 года Северо-Западный банк частично  компенсирует работникам стоимость абонементов в фитнес-клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах