Примерное время чтения: 2 минуты
156

За месяц в Пскове подорожали творог и свинина

Псков, 11 апреля – АиФ-Псков. За месяц жители Пскова заметили резкий рост цен на такие продукты питания как творог и свинина. Согласно данным Псковстата, ещё 17 марта килограмм мяса можно было приобрести за 187 рублей, сейчас средняя стоимость свинины – 193, 62 рублей. Ценовое изменение в неблагоприятную для псковичей сторону коснулось и творога. В марте средняя цена, которую предлагали торговые сети города, равнялась 195, 84 рублям за кг, сейчас в магазинах этот продукт можно встретить и за 199 рублей.

Консультант отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Ольга Селиверстова отметила, что в отношении таких продуктов как яйца, молоко, сахар и говядина ситуация вполне стабильна. За месяц стоимость осталась практически на том же пороговом значении. Так, на начало марта средняя ценовая категория варьировалась от 47 до 58 рублей за десяток. Такой же она осталась и сейчас.

Цена за молоко, в зависимости от выбранного супермаркета, колеблется от 33 до 36 рублей за литр. Сахар – от 33, 70 до 36, 50 за кг. Говядину можно приобрести за цену от 242 рублей до 275 рублей за килограмм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах