Примерное время чтения: 2 минуты
233

Больше тысячи страхователей региона подключили к услуге «Личный кабинет»

Псков, 17 февраля – АиФ-Псков. Из 30 473 страхователей нашего региона 1256 -  подключились  к «Личному кабинету плательщика». Большая часть пользователей – это страхователи-работодатели (905),  среди самозанятого населения пока только 351 индивидуальный предприниматель воспользовался электронной услугой ПФР.

Напоминаем, что «Личный кабинет» предназначен для всех, кто уплачивает страховые взносы - работодателей и самозанятого населения. Сегодня сервис включает в себя 7 основных и 4 дополнительных, с помощью которых плательщики смогут проверять факт поступления страховых взносов на счет ПФР, безошибочно оформлять платежные документы для уплаты, и сдавать правильно заполненные расчеты РСВ-1.

Обращаем внимание жителей региона, чтобы подключиться к «Личному кабинету», нужно зайти на региональную страницу сайта Пенсионного фонда РФ (https://www.pfrf.ru/ot_pskov) и выбрать соответствующий раздел на зеленом поле. Далее следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и контактный адрес электронной почты, затем выбрать способ получения кода активации («в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» можно выбрать в случае, если у плательщика заключено соглашение об электронном документообороте с органами ПФР). После того, как код будет введен, сервисом можно пользоваться.

Кроме того, подключиться к кабинету можно и с помощью территориальных органов ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов для этого необходимо обратиться туда с соответствующим заявлением.

За все время работы сервиса на сайте ПФР в Псковской  области зафиксировано более 3300 обращений.

Обратиться за консультацией к специалистам территориальных органов ПФР в

г. Пскове 8 (8112) 69-64-52, 69-65-73

г. Великие Луки  8 (811 53) 5-27-99

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах