Псков, 30 января – АиФ-Псков. В Псковской области создадут Агентство инвестиционного развития. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, деятельность агентства будет направлена на улучшение инвестиционного климата, расширение доступа потенциальных инвесторов к информации об инфраструктурном развитии Псковской области, а также повышение узнаваемости региона на российской и международной бизнес-арене.
Сопровождение инвестиционных проектов будет проводиться в режиме «одного окна». Предполагается, что это позволит снять излишние административные барьеры, а изменившаяся форма финансирования приведет к оптимизации бюджетных расходов. Кроме того, «Агентство инвестиционного развития» займется правовым консультированием, в том числе и по вопросам привлечения иностранной рабочей силы, поиском бизнес-партнеров, обеспечением взаимодействия бизнеса с властными структурами, проведением маркетинговых исследований. Еще один довод в пользу новой структуры — учреждение будет заниматься реализацией социальных и инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства.
Часть услуг, предоставляемых агентством, будет оказываться на платной основе. Среди них оформление презентацийбизнес-проектов, разработка бизнес-планов, поиск и привлечение финансовых ресурсов.
Добавим, подобные специализированные организации уже созданы и успешно функционируют в ряде российских регионах: Калужской, Самарской, Ярославской и других областях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть