30
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что грозит продавцам, работающим без кассовых аппаратов?

Категория:  Экономика
Ответ редакции

Контрольно-кассовая техника пока может не применяться только в тех случаях, когда индивидуальный предприниматель работает один, без привлечения наёмного труда, - пояснила исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Псковской области Юлия Шкляр. По ее словам, налоговая служба приступила к реализации двух масштабных проектов: «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Их цель – как раз побуждение к повсеместному применению кассовых аппаратов.

Фото: ПАО Сбербанк

Сейчас налоговики ведут инвентаризацию всех кафе и рынков. За нарушения законодательства в этой сфере ответственность предусмотрена ст. 14 п. 5 КоАП РФ. Штраф накладывается на должностных лиц в размере от ¼ до ½ от суммы неучтённой выручки, но не менее 10 тысяч рублей. На юридических лиц – от ¾ от суммы неучтённой выручки, но не менее 30 тысяч рублей. А если объём неучтённой выручки составит больше 1 миллиона рублей, то возможно приостановление деятельности хозяйствующего субъекта до 90 суток.

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах