Примерное время чтения: 1 минута
107

Почти на пять тысяч выросла зарплата у бюджетников в сфере образования

Псков, 10 октября – АиФ-Псков. На 4,9 тысяч в 2013 году выросла зарплата работников бюджетной сферы в области образования по сравнению с 2011 годом. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, в сфере здравоохранения и социальной защиты оплата труда с 12,7 тысяч рублей (в 2011 году) выросла до 16,6 тысяч рублей.

В 2014 году в рамках реализации «майских» Указов Президента РФ расходы областного бюджета на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы Псковской области планируется увеличить на 1 млрд 900 млн рублей по сравнению с расходами 2013 года.

Напомним, не так давно многие учителя региона получили неприятный сюрприз к профессиональному празднику: зарплата стала меньше на 4-7 тысяч рублей. При этом объем работ остался прежним. В одной из школ руководство, собрав педагогов и извинившись перед ними, объяснило, что деньги им выплатят  чуть позже - после того как правильные данные будут направлены в Москву. В других муниципальных образованиях пока спокойно. Например, в учебных заведениях Псковского района зарплату за сентябрь учителя получат ещё только в середине октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах