Примерное время чтения: 3 минуты
80

Каждый десятый житель СЗФО стал пользователем интернет-банкинга Сбербанка

Псков, 26 августа - АиФ-Псков.

К системе интернет-банкинга Сбербанк Онлайн на территории обслуживания Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» за полгода было подключено почти полмиллиона человек, с начала года общее число пользователей увеличилось на 40% – до 1,5 млн человек. В Пскове с начала года количество пользователей увеличилось на 159%.

Число активных пользователей Сбербанк Онлайн в Северо-Западном банке Сбербанка по итогам первого полугодия 2014 года составило 1,1 млн человек. Каждый десятый житель Северо-Западного региона является пользователем интернет-банкинга, в Санкт-Петербурге – каждый девятый горожанин.

«Ежедневно на протяжении шести месяцев к нашему интернет-банку подключается в среднем 1900 клиентов. В сравнении с прошлым годом количество активных пользователей этого вида дистанционного обслуживания возросло на 41%», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Псковское отделение №8630 Сбербанка России работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает более 100 точек обслуживания клиентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах