В убийстве сожительницы из-за ревности подозревается житель Великих Лук. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.
Согласно версии следствия, к убийству 41-летней жительницы Великих Лук причастен её 45-летний сожитель. В ночь на 15 января текущего года между ним и потерпевшей произошла ссора в одной из квартир на улице Сибирцева.
Мужчина приревновал свою сожительницу к молодому соседу, недавно заселившемуся в дом, после чего ударил её несколько раз ножом в область туловища. От полученных ранений женщина скончалась в медицинском учреждении.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На данный момент подозреваемый задержан. Следственные органы проводят необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.