Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
119

В Тверской области задержали двух псковичей, напавших на женщин

Псков, 3 сентября - АиФ-Псков.

Двух жителей Псковской области задержали в Тверской области по подозрению в разбойном нападении, сообщили «АиФ-Псков» в тверском УМВД России.

В ночь на 16 августа двое неизвестных проникли в частный дом на улице Калинина в Торопце. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали руки 89-летней хозяйке дома и её 57-летней дочери, после чего заперли их в подвале.

После того, как пострадавшим удалось освободиться, они обнаружили пропажу 172 тысяч рублей, трех серебряных и золотых колец, а также двух мобильных телефонов.

Полицейские установили личности подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое мужчин цыганской народности 34 и 35 лет, проживающих в Псковской области. Оба были неоднократно судимы.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении жителей Псковской области меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах