Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
187

Участника разбойного нападения на псковский колледж отправили в колонию

Псков, 15 октября - АиФ-Псков.

Участника разбойного нападения на псковский колледж в 2014 году отправили в колонию. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Житель Невеля, действуя в составе группы лиц, в один из весенних дней проник в здание Псковского колледжа строительства и экономики. Там он нашел банкомат, распилил сейфовую часть и похитил оттуда 800 тысяч рублей. Его подельник в это время применил физическое насилие к охраннику колледжа. От полученных травм тот скончался на месте.

Остальные соучастники были у здания и контролировали обстановку. Вместе с похищенными деньгами они скрылись и распорядились ими по своему усмотрению.

Суд признал жителя Невеля виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 1,5 года. Остальных участников нападения объявили в федеральный розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах