28-летний житель Дновского района украл банку паштета и в результате отправился в спецприемник на восемь суток. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.
Мужчина украл баночку паштета стоимостью 89 рублей в одном из магазинов. За мелкое хищение его оштрафовали на 1 000 рублей, но он это проигнорировал.
Такое произошло не в первый раз. Он также имел неоплаченный штраф за нарушение ПДД по статье 12.29 КоАП – 500 рублей.
К штрафу за кражу добавился ещё один – за неповиновение законному распоряжению полиции по части 1 статьи 19.1 КоАП РФ. Суд назначил ему еще 2 000 рублей штрафа.
Приставы уведомили 28-летнего нарушителя о последствиях неуплаты. Но мужчина не отреагировал. За уклонение пристав составил в отношении него протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Суд рассмотрел дело и вместо новых штрафов приговорил нарушителя к восьми суткам административного ареста.