Пожар произошел на полигоне ТБО за поселком Бежаницы. Об этом сообщила глава Бежаницкого района Елена Иванова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Ночью кто-то совершил поджог на объекте. Оперативные службы занимаются локализацией и тушением очага возгорания. Они работают на месте с пяти утра.
Экскаватор проводит разборку и тушение очагов. Две мотопомпы доставляют воды в проблемные зоны, организована доставка песка для перекрытия горящих участков.
Работы на месте возгорания ведутся непрерывно.
«Дым в сторону поселка минимальный, но прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам. Благодарю руководителей организаций и предприятий округа за помощь в тушении пожара», – отметила Елена Иванова.