О распространяющемся фейке про волну террористических актов предупредили псковичей, пишет ПАИ со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Псковской области.
В распространяемом фейковом документе говорится, что со стороны СБУ, якобы, уже началась волна террористических актов на территории России. «Диверсанты выкладывают на дорогах, на лавках, в кустах телефоны, планшеты, кошельки, блокноты и прочие привлекающие внимание предметы. Все эти вещи заминированы. Заряд не большой, но руки, ноги отрывает. Предупредите знакомых, родных, особенно детей! Увидят где-либо указанные вещи не трогать – позвонить родителям или в полицию – не трогая их. Также это могут быть коробки, мячи и игрушки и т.п. вещи!» – говорится в нем.
Данная информация, как заявили в псковском УФСБ, не соответствует действительности.
В документе также приводится пример из Воронежа, где прохожий якобы поднял лежащий на земле паспорт, в результате чего ему оторвало руку.
Это фейк, как добавили в ведомстве, распространяется по всем регионам России. Жителей Псковской области призывают не распространять недостоверную информацию.