Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
79

Из-за жестокого обращения с животными в Пскове возбудили уголовное дело

Фото из группы «Котопритон Псков» в ВК / АиФ-Псков
Псков, 29 мая - АиФ-Псков.

Из-за жестокого обращения с животными в квартире на Энтузиастов в Пскове возбудили уголовное дело. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в УМВД России по Псковской области.

В мае из данной квартиры изъяли более 40 котов и тела девяти мертвых животных.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело в рамках пункта «д» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух лет, либо исправительные работы сроком до двух лет, либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

«Проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах