Ранее обучавшихся и отчисленных из ПсковГУ четырех граждан Индии заключили под стражу за кражу товаров из одного из магазинов в Пскове. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Согласно имеющимся данным, иностранцы, не имея достаточного количества денег на карте, отсканировали и оплатили на кассе самообслуживания лишь часть товаров.
По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело в рамках пункта «а» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что ранее иностранцы уже привлекались к административной ответственности за мелкие хищения. В связи с отсутствием у них постоянного места пребывания после отчисления из университета, суд заключил экс-студентов под стражу.
В следственном изоляторе граждане Индии проведут ближайшие два месяца.