Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Себежском районе мужчина украл у пенсионера рыболовные снасти и случайно поджог дом

Псков, 5 сентября – АиФ-Псков. В деревне Иваны Себежского района мужчина украл у пенсионера рыболовные снасти и случайно поджог дом. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 28-летний злоумышленник на тот момент был пьян. 

Он перебивался случайными заработками и хотел продать украденное.  Мужчина знал, что хозяин в отъезде, поэтому взломал дверь и без труда проник в дом. После этого забрал рыболовные снасти, бинокль и другие вещи. Потом вскрыл сейф и прихватил с собой патроны и порох. Уходя, мужчина бросил в комнате непотушенную сигарету. Вспыхнул пожар.

Злоумышленник с краденым поспешно ретировался. Огонь полностью уничтожил весь двухэтажный дом общей площадью 105 квадратных метров и находившееся в нем имущество.

Пожилому мужчине  был нанесен материальный ущерб на сумму более 800 тысяч рублей. 

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. На сей раз ему предъявлено обвинение по трем статьям - «Кража», «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах