Псков, 2 сентября - Псков-АиФ. Суд приговорил Василия Большакова, известного предпринимателя и бывшего народного избранника Псковского района к полутора годам лишения свободы. Он обвинялся по статье ч.2 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает только реальное лишение свободы, максимально – до 10 лет.
Читайте также: | |
---|---|
В Пыталово пьяный водитель оскорбил полицейского, а после избил | |
Жителя города Дно осудили на 4 года за избиение жены и полицейского |
Как сообщил "АиФ-Псков" помощник прокурора Пскова Александр Степанов, сторона обвинения просила два года лишения свободы в колонии общего режима. Суд учел все смягчающие факторы: отсутствие судимости, положительные характеристики, а также то, что он возместил ущерб двум потерпевшим. Однако, хоть Большаков и был взят под стражу в зале суда, не исключено, что он будет обжаловать приговор – 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Напомним, инцидент произошел в Пскове 12 апреля, когда он, управляя внедорожником проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке за превышение скорости. Когда его все же остановили, оказал сопротивление трем полицейским, двум – нанес легкий вред здоровью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть