Вологда. 5 октября – АиФ-Северо-Запад. 29 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Череповец обратилась местная жительница 1969 г.р. с заявлением об исчезновении своего мужа, директора одной из коммерческих организаций.
Было установлено, что бизнесмена похитили двое неизвестных из собственного офиса в ночь на 29 сентября. Под подозрение попали 27-летний безработный череповчанин и его 22-летний сводный брат, сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Череповец. 2 октября оба были задержаны.
Как сообщает УМВД по Вологодской области, 28 сентября 27-летний парень приехал в офис коммерсанта, где избил последнего.
Затем он позвал ожидавшего его в автомашине брата, в присутствии которого нанес еще несколько ударов потерпевшему, одел ему на голову полиэтиленовый пакет и закрепил скотчем. Жертва скончалась.
Тело убитого 37-летнего директора коммерческой организации погрузили в автомашину, вывезли за пределы города и закопали в лесополосе. Задержанные признались в совершении убийства и указали место захоронения его тела.
Вечером 3 октября был задержан еще один череповчанин, который подозревается в «заказе» убийства. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ.
И.о. начальника УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник ППС будет уволен, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть