ДТП произошло 2 января, около 20 часов, в 50 км от Архангельска. По словам очевидцев, в направлении областного центра двигалось несколько автомобилей. Один из них, «Нива Шевроле», пошел на обгон. В то же время водитель встречной «Mitsubishi Lanser» не справился с управлением, в результате чего машину развернуло поперек дороги перед «Нивой».
«Лэнсер», получив от отечественного внедорожника удар в бок, слетел в кювет. «Ford Escape», который шел следом за «Нивой», при попытке избежать столкновения оказался на боку в противоположном кювете. Молодой человек лет 30, находившийся за рулем «Мицубиси», погиб. Также погибла находившаяся на переднем сиденье «Нивы» 66-летняя пассажирка.
Кроме нее и водителя, в салоне российского внедорожника были две женщины и две внучки погибшей, сестры 10 и 8 лет. У обеих девочек – сотрясение головного мозга, у старшей также – закрытый перелом голени. 30-летнюю маму девочек госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломами ног, 53-летнего водителя – с ушибом грудной клетки. Еще одна пассажирка, 39-летняя женщина, была доставлена в больницу с ушибами.
Управлявшая «Фордом» девушка, находившиеся в салоне иномарки молодой человек и 6-летняя девочка не пострадали. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть