Примерное время чтения: 2 минуты
38

В музыкальный колледж Калининграда ворвалась косуля

Дикая косуля ворвалась в здание музыкального колледжа в Калининграде. Животное пробежало по коридору через пост вахтера и попало в тупик. Пытаясь выпрыгнуть в окно, косуля опрокинула вазы с цветами, разбила стекло и поранилась, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Калининграда.

Для того чтобы поймать косулю, пришлось вызывать пожарных и спасателей. Они накинули ей на голову куртку, затем схватили и отвезли животное в ветеринарную клинику, а после этого отпустили в лес.

Это не первый «зоо-инцидент» в Калининграде. На днях поблизости от многоквартирного жилого дома № 2 по Старопрегольской набережной на трансформаторном щите местные жители обнаружили двухметрового удава, гревшегося на солнце.

Сбежавшая от хозяев змея никому не причинила вреда. «Удав был разомлевшим и добрым, - сообщила пресс-служба администрации города. – Его поймали и отдали хозяевам, поживавшим в этом же доме».

«Дома, где жил удав, собака разбила террариум, и удав уполз. Непонятно, как он не сожрал собаку, честно говоря. На вид был очень худой, глаза у него были грустные», - рассказал один из спасателей. О том, как давно удав сбежал из разбитого террариума, не сообщается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах