Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Петербурге будут судить педофила, насиловавшего падчерицу и её подругу

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении педофила. 42-летний Сергея Сызько обвиняется в совершении покушения на изнасилование заведомо несовершеннолетней, в изнасиловании потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста, в насильственных действиях сексуального характера, с угрозой убийством в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста, в насильственных действиях сексуального характера с применением насилия, в отношении заведомо несовершеннолетней, в развратных действиях в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, в незаконном лишении свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего, в умышленном причинении легкого вреда здоровью и в угрозе убийством.

Следствием установлено, что в 2000 году Сызько познакомился с 30-летней женщиной, совместно с которой он стал проживать. Совместно с ними также проживала 17-летняя дочь Сызько и малолетняя дочь женщины. В 2002 году Сызько совершил покушение на изнасилование собственной дочери, а с 2004 по 2009 год злоумышленник совершил не менее 17 эпизодов преступлений, связанных с половыми преступлениями в отношении несовершеннолетней девочки и ее подруги, не достигших на момент совершения преступления 14-летнего возраста.

По ходатайству следователя в отношении Сызько судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГСУ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах