По делу об убийстве по предварительному сговору проходят Юрий Антонченко, Александр Черный и Анастасия Живанкова (бывшая жена Черного). Мотивом для совершения преступления стала двухкомнатная квартира.
Антонченко и Черный при содействии Живанковой договорились о встрече с жертвой, а затем вывезли мужчину на автомашине на окраину города Петрозаводска и убили. Тело закопали рядом с кладбищем. Затем Живанкова, зная об убийстве, обратилась с заявлением в милицию о безвестном исчезновении своего мужа.
Позднее было установлено, что подозреваемые незадолго до совершения убийства условно-досрочно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за грабеж, убийство и разбойное нападение.
Черный и Антонченко по решению суда заключены под стражу. Живанкова пока проходит по делу, как подозреваемая в соучастии в совершении преступления, сообщили АиФ в СКП РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть