Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Северном море после столкновения танкера и контейнеровоза произошла утечка топлива

По данным службы береговой охраны Нидерландов, в 7:00 (9:00 МСК) у голландского побережья столкнулись греческий танкер с грузом авиационного топлива на борту и кипрский контейнеровоз.

В результате столкновения в борту танкера образовалась пробоина, из которой вытекает топливо, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Другие подробности неизвестны.

Северное море - мелководное шельфовое море, которое находится у берегов северной Европы между Британскими островами с одной стороны и Ютландским и Скандинавским полуостровами — с другой.

Является частью Атлантического океана, ограничено с востока побережьями Норвегии и Дании, с запада побережьем Британских островов и с юга побережьями Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции.

Прибрежная мелководная часть иногда выделяется под названием Ваттового моря. Вместе с заливом Скагеррак площадь Северного моря составляет 544 тыс. квадратных километров. Северное море относительно мелководное: его средняя глубина составляет 96 метров.

В южной части моря встречаются отмели, слой воды над которыми не превышает 40 метров. Под воздействием ветров и сильных морских течений они постоянно перемещаются, что весьма осложняет навигацию, пишет Википедия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах