Примерное время чтения: 2 минуты
32

В новгородской колонии один заключённый убил другого самодельным ножом

Прокурором Новгородского района утверждено обвинительное заключение по факту убийства Адама Жебелева, отбывавшего наказание в Панковской колонии.

Предварительным следствием, проведенным Новгородским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по области, установлено, что 20 июля нынешнего года между двумя отбывавшими наказание в колонии осужденными Дмитрием Усенко и Адамом Жебелевым возник конфликт, в результате которого Усенко нанес потерпевшему удар самодельным ножом в живот. В результате повреждения жизненно важных органов Жебелев умер в течение часа, не приходя в сознание.

Усенко неоднократно судим. В материалах дела имеются данные, что ранее он страдал психической неустойчивостью, что по мнению врачей не исключает его вменяемости на момент совершения преступления и в настоящее время.

Как сообщил старший АиФ помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Титов, спецпрокуратурой в колонии проведена проверка по данному происшествию, установлены лица, виновные в нарушении режима отбывания наказания осужденными. По результатам рассмотрения представления прокуратуры 6 сотрудников исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, вопрос о наказании ещё троих будет решен после выхода их из отпуска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах