Примерное время чтения: 2 минуты
67

Житель Карелии привёз из Египта килограмм героина

Питкярантским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего Владимира Р., обвинявшегося в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором суда он признан виновным в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, контрабанде наркотических средств и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в июне 2009 года Р. по просьбе другого гражданина приобрел для него у неустановленного лица 0,525 г героина.

В январе 2010 года он незаконно перевез из Арабской Республики Египет через таможенную границу Российской Федерации для личного употребления наркотическое средство (героин) общей массой 101,179 г. Наркотик был обнаружен и изъят в ходе проведенного обыска в его квартире, рассказали АиФ в пресс-службе карельской прокуратуры.

В соответствии с предложением государственного обвинителя прокуратуры Питкярантского района подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах