Примерное время чтения: 2 минуты
34

Житель Архангельской области хотел отрубить голову преподавателю сувенирным мечом

К 8 годам колонии строгого режима приговорил суд жителя архангельского города Котлас Константина Мельникова за убийство преподавателя.

1 января 2010 года Мельников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял сувенирный меч с длиной клинка 48 см и с целью причинения смерти умышленно нанес лежащему на полу препдавателю удар клинком меча в область шеи. В результате действий Мельникова потерпевшему были причинены телесные повреждения от которых тот скончался.

В судебном заседании подсудимый Мельников виновным себя в совершении убийства признал полностью и пояснил, что он вместе с друзьями встречал Новый год в квартире своего преподавателя. Неприязненные отношения с педагогом возникли у подсудимого в связи с тем, что убитый, являясь его преподавателем в школе и в клубе «Патриот», чрезмерно опекал его, контролировал, а иногда избивал.

Как рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, суд с учетом явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления и удовлетворительной характеристики определил Мельникову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах