Примерное время чтения: 2 минуты
45

Небывалая жара простоит на европейской территории России еще неделю

Экстремальная жара на европейской территории России, в том числе, и в московском регионе, сохранится еще неделю, сообщает Интерфакс. Дождей не будет.

В ближайшие выходные и в течение следующей недели температура воздуха ожидается от 30-ти до 35-ти градусов, местами – до +37. В центре европейской территории страны температура превышает норму примерно на 9 градусов.

Заместитель начальника управления Минздравсоцразвития России Екатерина Кузнецова заявила, что если температура воздуха в производственном помещении превышает 30 градусов, то работодатель обязан ограничивать время пребывания работника на рабочем месте.

Вот что предполагает СНиП для офисных работников: если температура воздуха на рабочем месте составляет +30 градусов, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 часов.

В случае достижения температуры +31 градус, то рабочий день должен быть не более 3 часов. При 32-х градусах жары рабочее время сокращается до 2-х часов. Если же столбик термометра в помещении достиг +32,5 градуса – рабочий день составляет 1 час.

В Минздравсоцразвития России заявляют, что высокая температура воздуха - один из факторов, который влияет на снижение работоспособности. Согласно санитарным правилам и нормам, в летнее время температура воздуха в помещении не должна превышать +25 градусов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах