25 июня около 23:00 среди металлических гаражей, расположенных в 50 метрах от дома № 1 по ул. О. Дундича в Калининском районе Новосибирска в сумке была обнаружена женщина со следами удушения на шее. Сумку обнаружил местный житель, шедший по направлению к гаражам.
После обнаружения, потерпевшая - 24-летняя жительница республики Тыва - доставлена в реанимационное отделение МУЗ ГКБ № 25. В настоящее время она находится в тяжелом состоянии.
В Новосибирском Управлении СКП РФ возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», рассказали АиФ в пресс-службе ведомства.
В ходе расследования выяснилось, что потерпевшая мешала совершить кражу, поэтому от неё решили избавиться. Трое граждан Узбекистана снимали комнату в одной из квартир дома по ул. Дениса Давыдова. Хозяин квартиры совместно с другим квартирантом – гражданином Таджикистана, зная о якобы имеющихся у узбеков 700 тысячах рублей, решили совершить их хищение, для чего привлекли третьего соучастника.
С целью совершения преступления, хозяин квартиры изготовил дубликат ключа от комнаты жильцов, однако проживающая на протяжении последней недели молодая женщина, которая не покидала комнату, явилась для них препятствием в совершении преступления. Проникнув в комнату, злоумышленники попытались ее задушить, после чего поместили ее в сумку и отнесли к металлическим гаражам, расположенным в 150 метрах от места преступления. Крупную сумму денег они не нашли, обнаружив только кошелек с 3 тысячами рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, один из подозреваемых 22-летний гражданин Таджикистана установлен и задержан. Он заключён под стражу. Двое других подозреваемых находятся в розыске.
Сейчас следствие разыскивает других причастных к этому делу и устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть