Как сообщает Regnum, подозреваемый подтвердил, что священник Александр Филиппов сделал замечание группе пьяных мужчин. В ответ один из них погнался за священнослужителем и застрелил его возле двери собственной квартиры.
По словам официального представитель СКП РФ Владимира Маркина, «в качестве подозреваемого задержан Олег Шехов, 1970 года рождения. По данным следствия, Филиппов пытался сделать замечание пьяной компании мужчин, нарушающих общественный порядок. Один из них выстрелил в священника. От полученного огнестрельного ранения священнослужитель скончался на месте.
Нападавший подобрал стреляную гильзу и вместе со своими знакомыми с места происшествия скрылся. Пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший в священника мужчина подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого».
Отец Александр был без рясы. Хулиганы не могли знать, кого они убивают. Крики во время драки и выстрелы слышали все соседи, сообщает НТВ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть