По информации пресс-службы департамента экономической безопасности МВД РФ, в отношении арестованного и его сообщника возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).
У мошенников изъяты электронно-цифровые носители информации, документы, в том числе, поддельные удостоверения помощника начальника следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.
Около коттеджа, где проживал подозреваемый гражданин, были обнаружены несколько иномарок с проблесковыми маячками синего цвета, пишет РБК.
По данным МВД, подозреваемый и его сообщник оформили с потерпевшим договор займа на 3 млн. долларов сроком на один месяц и договор залога. При этом предметом залога стал принадлежащий им вертолет, который был оценен в 5 млн. долларов.
Позже следствие установило, что вертолет был неисправен, а его реальная стоимость не превышала 1,1 млн. долл. Получив с потерпевшего 85 млн. руб., мошенники скрылись.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть