Примерное время чтения: 2 минуты
120

Псковская полиция проводит расследование по факту ДТП с участием 5-ти машин

Псков, 25 сентября - АиФ-Псков.

Псковская полиция проводит расследование по факту ДТП на Крестовском шоссе с участием пяти машин, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области. По версии следствия, утром 23 сентября к группе легковушек, стоявших у светофора, подъехал пожилой мужчина на «Ситроене». При этом он столкнулся с «ВАЗ-2110». Тот  от удара наскочил на «Шкоду», которая врезалась в «ВАЗ-21102», а он, в свою очередь, ударил стоявший впереди «Рено». В результате такого выстроившегося  «паровозика»  два человека пострадали, в том числе водитель «Ситроена».

В этой связи сотрудники ГИБДД напоминают, что на дорогах следует быть предельно внимательными. Тем более, в условиях резко возросшего числа автотранспорта на городских улицах. Как показывает практика,  каждая  подобная  ошибка, порой, приводит к очень печальным последствиям.

Согласно статистике ГИБДД, Псковская область занимает одно из «лидирующих» мест по количеству ДТП на Северо-Западе. Так, с начала года произошло 119 ДТП по вине пьяных водителей.

Сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 2296 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и 661 отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, что лишь на 0,4 % меньше аналогичного периода прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах